ДРАЦЕНЫ. Сухие кончики листьев. - Страница 2 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » ДРАЦЕНЫ. Сухие кончики листьев.
ДРАЦЕНЫ. Сухие кончики листьев.
МаринаДата: Среда, 2006-06-21, 12:48:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки как же я ошиблась насчет температуры воды. До этого пользовалась горячей водой (может я конечно преувеличила температуру указав 60-70 - градусником же не меряла smile ) - все было прекрасно. А на днях, о горе, новый еще не распустившийся листик спатика был обожжен горячей водой. В результате чего листик страшно скукожился. Так что с горячим душем пока на время вообще завяжу. А когда начну использовать - то водой слегка теплой (наверно это и есть температура как указывали девочки до 40 градусов).

Елизавета, а ссылки вставлять меня научила Катя. За что ей огромное спасибо. Просто в окне где пишешь сообщение есть http:// (рядом с цветом). Нажимаешь туда - вводишь необходимую ссылку, в случае необходимости на запрос называешь ее. И все гиперссылка готова biggrin

 
ТимДата: Среда, 2006-06-21, 16:07:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марина)
А на днях, о горе, новый еще не распустившийся листик спатика был обожжен горячей водой. В результате чего листик страшно скукожился.

Марин, это бывает, я так у сингониума прокипятила лист. sad

 
МаринаДата: Среда, 2006-06-21, 16:42:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Фото пострадавшего листа спатика surprised

 
КсюбеллаДата: Четверг, 2006-06-22, 09:16:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А я так сварила молодой лист у нового антуриума, но ему просто необходимо это было. Был обнаружен паутинный клещ - я этого гада "Фери", а затем кипяточком. И клещ погиб смертью храбрых.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ScorpionДата: Четверг, 2006-06-22, 11:30:22 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, вы все пишете и пишете про горячий душ, а у меня как раз горячую воду отключили! Жду не дождусь, когда включат! Так хочется попробовать! А вообще, я раньше никогда не слышала о том, что растения можно горячей водой мыть. Была в шоке, но попробую. Век живи - век учись!
Для меня до сих пор трудно и розы в вазу с горячей водой ставить, хоть и помогает. Все кажется, сварю бедняжек. Кстати, как по вашему, какие способы сохранения букета (Срезанных цветов, не только роз), наиболее эффективны? А то у меня часто гибнут подаренные цветы. Ужасно жалко! Но почти ничего не удается сделать!
Недавно мне меня моя семья поздравила с защитой диплома и подарила очень красивый букет из розовых роз, белых гвоздик и белых кустовых хризантем. К утру розы неожиданно завяли, через 1-2 дня увяли хризантемы. Дольше всех продержались гвоздики. Хотя я все цветы подрезала и воду меняла. И так всегда. Все цветы быстро гибнут. Кто раньше, кто позже, но очень быстро.
Может, это вообще в отдельную тему выделить? Наверное, многим интересно, да и советы могут быть разными...


Аня
Моя коллекция
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2006-06-22, 16:48:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Недавно мне меня моя семья поздравила с защитой диплома и подарила очень красивый букет из розовых роз, белых гвоздик и белых кустовых хризантем. К утру розы неожиданно завяли, через 1-2 дня увяли хризантемы.

Розы никогда нельзя ставить в одном букете с другими цветами, даже рядом с другим букетом цветов, не говоря уже об одной вазе. Розы очень капризны, как истинные королевы и их ВСЕГДА ставят только отдельно ( на самом деле, я всегда разделяю любые букеты и ставлю разные цветы отдельно: многие из них выделяют в воду свои соки и/или энзимы, которые могут быть вредны для других видов). Дальше, розы не переносят малейшее загрязнение воды (гереберы, кстати, тоже) и те и другие на утро поникают у самого цветка и все. Я всегда добавляю в воду для срезанных цветов немного лимонной кислоты, для дезинфекции, даже если вода после двойного осмосиса и немного сахара-песка для подкормки. Срезанные цветы не держат на сквозняке или на прямом солнце. У меня розы стоят как минимум неделю, хризантемы стоят как минимум 2, а то и 3 недели.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Четверг, 2006-06-22, 16:49:58
 
ScorpionДата: Четверг, 2006-06-22, 17:00:16 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Я когда утром увидела завявшие розы, первой мыслью было, что их надо было поставить отдельно. Очень было жалко. Вроде такие свежие были! cry

Добавлено (2006-06-22, 17:00:16)
---------------------------------------------
Ксюбелла, спасибо за поздравление!
Елизавета, еще раз спасибо за советы. Попробую применить на следующем букете.



Аня
Моя коллекция
 
1vorobeyДата: Пятница, 2006-08-18, 12:20:36 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-07-27
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!
У мня тоже проблема с кончиками листьев у драцены, но немного другая: темнеют кончики молодых листьев; сначала они просто темнеют, а потом уже подсыхают. Кто-нибудь знает, что это за напасть? Подскажите, что делать?


bizmama - Клуб бизнес мамочек. Роди ребенка, открой свое дело!
 
ЭлисДата: Пятница, 2006-08-18, 13:59:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-08-17
Сообщения: 5
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень похоже на залив, между поливом давайте земле как следует просохнуть, драцены вообще не любят обильного полива, вот так и реагируют.
 
г@л@ктик@Дата: Среда, 2008-09-17, 21:58:12 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-09-14
Сообщения: 2
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Весной пересадила свои драцены. У одной из них ствол расходится на 3 макушки. Так вот - 2 растут прекрасно, а листья из 3-й появляются с белыми сухими почти прзрачными концами, более 5 см. В чем может быть причина? Цветку 5-6 лет, не пересаживала 3 года.


Post edited by г@л@ктик@ - Среда, 2008-09-17, 22:00:01
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » ДРАЦЕНЫ. Сухие кончики листьев.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->