Рукоделие - Страница 11 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Рукоделие
Рукоделие
AnnaДата: Вторник, 2008-02-05, 22:49:57 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Девочки, показываю последнее "достижение" - только что закончила небольшую вышивку.



 
DaoineДата: Суббота, 2008-02-23, 19:42:06 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Лиз, я на него так и смотрю. Вот отправила самолет запускать. И , наконец то, закончила своего котенка! Так мне эта вышивка понравилась и еще и небольшая. Но какая противная схема! Там стежек назад иголку, так и напечатан на самой схеме, что не поймешь, какого цвета под ним крестик. Часто пропускала крестики, просто потому, что их плохо видно. Но, теперь мои мучения позади. Потому как подходящей рамки дома не оказалось, неизвестно когда оформлю, но хвастатся хочется сильно.
 
ITALIAДата: Пятница, 2008-04-25, 21:54:32 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: МО, г.Люберцы
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-11
Сообщения: 347
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно ничего не вышивала. А тут решила сделать своей знакомой (очень глубоко верующему человеку) пасхальный подарок:

 
VorobeyДата: Суббота, 2008-05-10, 00:44:24 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-03-13
Сообщения: 148
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мамочки, какие здесь все умелые! А я недавно взяла иглу в руки, так что сделала не много, да и то все раздарила. Сфотонрафировать получилось только два полотенца, подаренные маме:

Самое приятное - то, что с красными цветочками мама использовала в качестве рушника на свадьбе у брата! Просто ничего лучше не нашлось... Я там, кстати, канву вверх ногами пришила...


Прикоснуться к красоте можно только сердцем...

 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2008-05-11, 19:46:22 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, вы только посмотрите, что мне муж вчера подарил! Это универсальная лапа для вышивания, т.е. я могу к ней прикреплять любого размера пяльца и рамы, а не связана одним размером. Я - в экстазе!



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 2008-06-02, 16:03:08 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Проверенные
Город: Усть-Каменогорск
Страна:Казахстан
Регистрация:2007-10-21
Сообщения: 94
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я, насмотревшись, девчата, на ваше рукоделие, как вы тут говорите, действительно подсела на иглу и не жалею! Вот моя первая маленькая работа! Бабочка- символ радости и любви!


Живите и радуйтесь, ведь жизнь у нас одна!!!
 
Natali330Дата: Среда, 2008-06-25, 15:31:38 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Актау
Страна:Казахстан
Регистрация:2008-05-22
Сообщения: 53
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки здравствуйте, посмотрела ваши работы и просто обалдела biggrin , тоже очень хочется научиться вышивать крестиком, скажите пожалуйста трудно ли этому научиться ? и что для этого понадобятся?
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2008-06-25, 17:38:04 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Все зависит от того какую изнанку Вы хотите получить. Если "конкурсную", т.е. изнанка от лица практически не отличается, то сложно и вряд ли Вам здесь кто-то поможет. А если Вам все равно, то все очень просто.

Понадобятся:
пяльца или рама - натягивать вышивку, канва, на которой Вы будете вышивать, только не берите крупную: рисунок грубый выйдет, а если совсем мелкую, то глаза ломать. Лично я предпочитаю Айду 14 - самое то.
Иглы для вышивания: с большим ушком и тупые,
маленькие острые ножнички,
нож для распарывания,
мулине
схема с которой Вы вышиваете. Можно купить готовый набор, там уже все входит в комплект, кроме рамы и ножниц. Наборы бывают двух типов: рисунок заранее напечатан на канве, так что Вам только нужно закрыть зоны нитками или канва чистая, так называемый счетный крестик, тогда на канву сначала карандашом для шитья (который потом смоется) наносят сетку-разметку, тогда легче крестики считать. Вышивать все начинают по-разному. Наборы обычно советуют начинать с середины рисунка, я лично всегда начинаю с левого верхнего угла и иду вниз. Это кто как привык. Ну вроде бы и все. Если еще вопросы выплывут - задавайте, с удовольствием ответим (если сможем)



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
IrinushkaДата: Пятница, 2008-07-04, 22:54:03 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Елгава
Страна:Латвия
Регистрация:2008-07-01
Сообщения: 248
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Как много тут красот!!! Позвольте и мне присоединться к вашей компашке smile Вышиваю я со школьной скамьи - сначала перепробовала все способы вышивания, которым обучали в школе и остановилась на тамбурном шве и вышивке гладью (к сожалению, фото показать не могу - в то время не было идеи кому-то показать работы, зато было огромное желание всем всё раздаривать....), а затем у подружки подсмотрела вышивку крестиком... И понеслось...... Из первых работ могу показать подушечки, история схемок к которым была весёлой и увлекательной для меня в то время... В библиотеке мама случайно увидела вышитые подушечки, взяла журнал домой, а я сидела и перерисовывала на простую бумагу в клеточку крестик за крестиком. Схемки получались огромными, зато вышивать с них было удобно smile

Итак:
-этого красавца брат попросил напрокат и вот уже второй год не возвращает.... - этих мишек поначалу вышивала не на канве, поскольку её в то время у нас не было, а на простом материале (вычисления были просты - вышивала через две дюрочки), но потом мишки стали как-то непропорционально вытягиваться в длину, что делало их немного нестандартными и, о чудо(!), мне на ДР подарили канву!! Мишки тут же были перевышиты smile А эти птички благополучно живут у моей подружки smile А вот Кузя и Миша пока в ожидании чуда, когда же их хозяйка (то бишь я) придумает им оформление wacko



 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2008-07-05, 01:20:28 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Можно вот здесь поставить: http://hob.ucoz.ru/forum/54-562-14 и тогда все смогут попользоваться.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Рукоделие
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->