Оформление орхидей в быту - как сделать красиво - Страница 3 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Оформление орхидей в быту - как сделать красиво (Не эстетично выглядят пластиковык горшки с дырками.)
Оформление орхидей в быту - как сделать красиво
orvoДата: Четверг, 2012-04-19, 06:27:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Магнитогорск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 1540
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Alexey, у меня только один вопрос: а вот эта паста стимулирует рост, а жизнь растения тем самым не сокращает? Оно не истощается?



URL=http://smajliki.ru/smilie-926732199.html][/
 
AlexeyДата: Четверг, 2012-04-19, 07:46:13 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю точно, но ощущения подсказывают что истощается. Точнее мы ЗАСТАВЛЯЕМ её цвести и размножаться, расти и оставлять деток. Любой женщине это не на пользу:)))
На самом деле я просто уверен, что все производители орхидей используют гормоны роста по полной программе. С этим связан некий "переод покоя" когда мы приносим орху из магазина домой - она не получает привычного "наркотика" и начинает плохо себя чувствовать - сбрасывать почки, бутоны, цветы, болеть вообщем....
Это мое субьективное мнение основанное на наблюдениях

http://www.udobrenianata.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=133&category_id=3


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."

Post edited by Alexey - Четверг, 2012-04-19, 07:55:49
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2012-04-19, 08:42:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (zozefina)
Алексей, я просто выссказала своё мнение. Мне в выращивании цветов главное естественное содержание, максимально приближенное к натуральным условиям произростания (на сколько это вообще возможно на наших подоконниках), без гормональных паст, стимуляторов роста и прочих экспериментов с декоративными грунтами и всевозможными дизайнерскими прибамбасами, пусть это даже идёт в ущерб эстетике. Мне главное чтобы растение росло, развивалось и радовало буйным цветением многие годы, а не парунедельная красота и в итоге загубленное растение.

Присоединяюсь...


Мои новы альбомы
 
orvoДата: Четверг, 2012-04-19, 09:22:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Магнитогорск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 1540
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Это мое субьективное мнение основанное на наблюдениях

Я тоже так думаю. Вернее, даже уверена. Причем не только орх перекармливают, но и все растения

Людмила, я тоже присоединяюсь к этим словам:)



URL=http://smajliki.ru/smilie-926732199.html][/
 
AlexeyДата: Четверг, 2012-04-19, 09:30:16 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но это не повод не использовать стимуляторы biggrin


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."
 
JolaДата: Четверг, 2012-04-19, 22:10:03 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Vilnius
Страна:Литва
Регистрация:2010-03-14
Сообщения: 609
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexey)

Внимательней просматривайте собственный форум - сам еле нашел где писал

Ну это -то я уже видела, просматриваю не только этот форум, но и еще несколько.
У нас есть довольно серьезное сообщество местных орхидееведов, так что очень интересно бывает сравнивать идеи, советы и опыт разных стран. Я пытаюсь найти идею, которую смогу применить в данных условиях и в данный момент. Есть очень много интересных решений, но пока их применение невозможно, а в будущем... все может быть. Так что нахожусь в свободном поиске cool
Насчет стимуляторов - согласна с девочками ,- перекормленное растение - одноразовый букет.
Сама стимуляторами не пользуюсь, но знаю людей, которые используют, знаю тех, кто признает только натуральные удобрения, и у тех и у других орхидеи растут и цветут много лет.
Считаю, что орхидеи нужно если и не знать, то хотя бы чувствовать их потребности, и учится терпению cool
У меня есть детка-орхидея, которая расцветет в лучшем случае - лет через 5-6 biggrin biggrin
И мне совсем не хочется залить ее по уши стимуляторами с удобрениями, чтобы она расцвела через год-два и на этом ее существование закончилось. Так что будем ждать. Кто-то меня не поймет, а кто-то поймет через пару лет, когда сами придут к мысли, что орхидеи торопить НЕ НАДО! Удачи всем!
 
AlexeyДата: Пятница, 2012-04-20, 01:22:38 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу стимуляторов истина лежит как обычно, где-то посередине. Ну ведь удобрениями, освещением, увлажнителями и т.п. мы же пользуемся!? А эпин, корневин, циркон, зеленка в конце концов с корицей! biggrin Мы же пользуемся ими....
Так что как говориться, "не надо быть святее папы римского" biggrin
Я специально пытаюсь разговорить вас на эту тему - мне самому не все понятно, но очень интересно. Например, мне интересно, НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВО ОРХИДЕИ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА ГОРШКА??? Ведь если мы отцветший фаленопсис, с мощными внутренними и вылезающими из горшка внешними корнями посадим НУ В ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и воздухопроницаемый горшок, ему будет лучше???


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."
 
AlexeyДата: Пятница, 2012-04-20, 01:36:58 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Вот сегодня специально для ORVO поехал в магазин в Нью Йорке. Орх оказалось не много, качество так себе... Понравились тяжелые керамические горшки с дырками, глазурованные внутри и снаружи.
Одноцветоносная орхидея фаленопсис стоит 29,99$ двухцветоносная 39,99$ насколько я понял с горшком вместе. Горшки продаются отдельно и стоят 15$


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."

Post edited by Alexey - Пятница, 2012-04-20, 08:49:21
 
orvoДата: Пятница, 2012-04-20, 07:08:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Магнитогорск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2010-09-22
Сообщения: 1540
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Alexey, здорово, спасибо. Что за совы стоят между горшками? Мне понравились горшки, у нас таких не продают. В принципе такой горшок, по моему, вполне эстетично на подоконнике. По крайней мере лучше, чем обычные пластиковые с дырками. На счет того, что выбор небольшой... Я не знаю, как в Москве, но по нашим меркам большой:))))))))))))))) А цены у них немного дешевле наших. У нас двухцветоносная порядка 1500 рублей. Правда, без горшков:))))))))



URL=http://smajliki.ru/smilie-926732199.html][/
 
AlexeyДата: Пятница, 2012-04-20, 07:52:18 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва-ВДНХ
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2012-04-11
Сообщения: 162
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сегодня в американской ИКЕЕ понравилось оформление фаленопсиса в колбе. А так растения довольно посредственные - приезжайте в Москву - два цветоноса за 600 руб любые цвета biggrin


"Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение...."

Post edited by Alexey - Пятница, 2012-04-20, 08:51:31
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Оформление орхидей в быту - как сделать красиво (Не эстетично выглядят пластиковык горшки с дырками.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->