Укрепление/восстановление волос - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Укрепление/восстановление волос
Укрепление/восстановление волос
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 00:15:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки! Спасайте. За последние полтора года у меня на почве стресса так сильно начали волосы, что год назад мне пришлось совсем коротко постричь волосы, а пару дней назад парикмахер напрямую сказала, что волос осталось совсем мало и надо что-то делать. Я заказала себе хну для укрепления, а как часто ею можно пользоваться? Раньше у меня такая грива была...Я хной только исключительно для освежения волос пользовалась, примерно раз в месяц, а чаще можно? Например раз в неделю и будет ли от этого реальный толк? Что делать-то? cry cry cry


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Суббота, 2006-12-09, 00:24:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Лиза, хна - вещь хорошая, спору нет, а есть рецепт ещё более эффективный. Натираешь на тёрке лук (или в в мясорубке прокручиваешь, это неважно), полученную кашицу смешиваешь с касторовым маслом (можно любое растительное, но какторовое лучше всего), добавляешь желток и всё вместе венчиком хорошенько смешиваешь. И как следует, не торопясь, втираешь в корни волос. Сверху обмотать голову целлофаном (можно надеть подходящий пакет), потом ещё полотенцем, в общем, чем-то тёплым и таким, чтобы не давало всему этому делу стекать (оно всё равно будет, но не так сильно). Не скажу, чтобы очень приятная продедура была, всё это довольно трудно смыть (а смывать нужно не меньше, чем через два часа), мокрые волосы будт пахнуть луком (перестанут, когда высохнут), но результат того стоит. Проверено на себе и многих других.


 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 00:36:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
Натираешь на тёрке лук (или в в мясорубке прокручиваешь, это неважно)

Аня, а какие пропорции? И как часто делать? Спасибо, что ты так быстро откликнулась. Я знала, что дела плохи, но волосы слегка отросли и выглядели довольно прилично, а после стрижки она их уложила (естественно), а когда я сегодня их помыла первый раз после стрижки, то укладывать не стала, а просто дала высохнуть и ужаснулась.... cry


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Суббота, 2006-12-09, 00:54:37
 
AnnaДата: Суббота, 2006-12-09, 00:52:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Один желток, одна луковица средней величины, масла 2-3 столовые ложки. Посмотри сама, чтобы не очень жидкое было. Должна такая консистенция получиться, как очень жидкая манная каша. У меня ужас что было с волосами, мыла голову, и они выпадали просто прядями. Я тогда подстриглась коротко и взялась как следует за это лечение. Делать нужно не реже, чем раз в неделю, чаще нет смысла, да и замучаешься. Иногда уже через месяц есть результат, а уж через два - точно. Эта мазилка укрепляет саму луковицу, то есть они престают выпадать и густеют, а кроме того, и волосины сами становятся гладкими и блестящими. Я несколько раз в жизни прибегала к такой процедуре, последний раз уже не помню сколько лет назад. Сейчас всё в порядке (постучу по дереву).


 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 01:01:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
Один желток, одна луковица средней величины, масла 2-3 столовые ложки.

Аня, а на сколько раз такой дозы хватит? Если я ее в хол-к положу, то пару дней она там сохранится? Просто, если одна доза - на одну помывку, то я на касторке разорюсь, сама знаешь, сколько оно у нас стоит. Я вот хочу попробовать скомбинировать: раз в неделю, скажем во вторник, делать твой рецепт, а раз в неделю (в пятницу)делать хну. Как ты думаешь?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Суббота, 2006-12-09, 01:07:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
Я вот хочу попробовать скомбинировать: раз в неделю, скажем во вторник, делать твой рецепт, а раз в неделю (в пятницу)делать хну

Лиза, я думаю, это будет "самое то". В холодильнике эта штука отлично хранится, и действительно, если волосы короткие, то предложенной дозы хватает на два раза. Немного загустевает в холодильнике, тогда можно подогреть немного (даже ещё лучше результат, впитывается эффективнее).


 
kalidaДата: Суббота, 2006-12-09, 01:19:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Лиз тебе может к женскому врачу сходить надо, на почве стресса это одно, а вдруг это гормональный сбой. Тем более у вас медицина еще покруче чем в Европе. Или лучше к нему и дермотологу, они смогут анализ луковиц сделать и хотябы приблезительно определить причину проблемы.
У меня мама сейчас то же борется за волосы, пьет таблетки с толикой гормонов, волосы перестали выпадать, и еще по рецепту врача ей смешивают какието настойки в аптеке для волос.
Пробовала кучу косметических препаратов, результат ноль.

Потом, моя подруга (у нее то же после стресса) лечилась маской для волос с примесью чили, как она мне объяснила он провоцирует уснувшие луковици к росту, лук, кстати, то же, просто от него запах не убиваемый, даже есле ты прекратиш, с пол года будет при каждом мытье и посещении парикмахера преследова, брр , но вещь эффективная. biggrin



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Суббота, 2006-12-09, 01:22:12
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 01:25:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот, у меня прямо кожа на голове зачесалась, от предвкушения массажей со вкусом, пока дети в школе.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 01:28:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Катюш, на гормоны меня уже проверяли, сказали, что все в норме. Я сразу к врачу побежала, с тайной надеждой, что это щитовидка, потому что если это она и я начинаю пить курс таблеток, то я резко худею. А мне сказали: "Фигшушки, вы, мадам, симулянтка, нет у вас никой щитовидки, идите спортом занимайтесь..." biggrin


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 2006-12-09, 01:30:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Anna)
мокрые волосы будт пахнуть луком (перестанут, когда высохнут)

Quote (kalida)
лук, кстати, то же, просто от него запах не убиваемый, даже есле ты прекратиш, с пол года будет при каждом мытье и посещении парикмахера преследова, брр

Так я буду луком "благоухать"? Или все не так страшно? Хотя мне уже все равно, хоть навозом (пардон), иначе еще через полгода я начну покупать парики. cry


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Про здоровье , красоту и полезные всякие мелочи » Укрепление/восстановление волос
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->